Футбол: стали відомі перші чвертьфіналісти Ліги чемпіонів

Поширити

У повторних поєдинках 1/8 фіналу футбольної Ліги чемпіонів домінували гості – мадридський Реал і мюнхенська Баварія.

Мовою оригіналу

Реал на выезде уверенно обыграл итальянский Наполи и вышел в следующую стадию турнира.

Первая игра завершилась победой Реала 3:1, но на 24-й минуте Дрис Мертенс вывел Наполи вперед в домашнем матче, заставив нервничать поклонников мадридской команды. В очередной раз выручил команду Серхио Рамос, который на 51-й минуте отличился сам, а спустя еще шесть минут после его удара мяч в свои ворота подправил Мертенс. Гол Альваро Мораты в компенсированное время второго тайма на ход противостояния влияния не имел.

Наполи – Реал 1:3

Голы: Мертенс, 24 – Рамос, 51, Мертенс, 57 (в свои ворота), Мората, 90+1

* * *

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская Бавария крупно обыграла лондонский Арсенал.

После первого тайма Арсенал выигрывал благодаря голу Тео Уолкотта, но на 53-й минуте главный арбитр Тасос Сидиропулос удалил с поля защитника «канониров» Лорана Косьельни и назначил пенальти, который реализовал Роберт Левандовский. После этого игра пошла при полном доминировании Баварии, которая отличилась еще четыре раза – голы на счету Роббена, Косты и дубль Видаля.

Арсенал – Бавария 1:5

Голы: Уолкотт, 20 – Левандовски, 55 (п), Роббен, 68, Коста, 78, Видаль, 80, 85

Сегодня, 8 марта, в ответных поединках 1/8 финала ЛЧ испанская Барселона будет принимать французский ПСЖ (первый матч завершился победой ПСЖ со счетом 4:0.), а дортмундская Боруссия примет лиссабонскую Бенфику (первый матч выиграла Бенфика со счетом 1:0).

Соперники по четвертьфиналу определятся по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне